среда, 25 августа 2010 г.

Юбка а ля Drops

Увидела я в инете эту юбку и захотела ее!

Но вязаная юбка... Как-то непрактично, по-моему. И решила я совместить вязание и шитье. А как я это делала и что у меня получилось можно посмотреть здесь:

пятница, 20 августа 2010 г.

Свитер для сыночка)

Связала сыночку свитер. Уже давно, но все времени не было похвастаться... Связала за рекордные для меня сроки- 10 дней. А вернее вечеров. Причем перевязывала 2 раза ((
  Вязала на круговых перед и спинку вместе. На боках пустила 2 изнаночные петли. Рукава тоже цельные - на 5 спицах.  Горловину закрывала иглой, а потом в последний ряд продела эластичную нить, чтобы форму держал. Свитер связан в 2 нити: полушерсть и мохер RAM Yarn Art.
   Рисунок выбирал он сам. Я бы что-нибудь повыпендрежнее выбрала )) А он захотел вот такой "простой" свитер"


Новый магазин ленточек. Налетай!

Я думаю, все со мной согласятся - много ленточек не бывает! А ведь как много значит удачно подобранная ленточка!
Теперь с магазином Арлетт нам будет еще проще творить красоту.
А вот , собственно, и сам магазин.
С удовольствием поучаствую в конфетке в честь открытия. И очень надеюсь на выигрыш!

вторник, 17 августа 2010 г.

Косметичка намба ту.

Вот получилась еще одна косметичка. С одной стороны два больших квадрата и красная ленточка, продетая в ряд из столбиков с накидом.


С другой стороны три квадратика, две линии розочек и белая ленточка.



Крупнее узорные линии. Кстати, нашла - как как вязать - в инете. Мне они очень нравятся. Вставляю их теперь везде где можно)



Осталось вшить молнию и пришить подкладку. Тканька есть, а красной молнии в хомячьих запасах не нашлось... ))

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Цветные выходные. Сиренвый

Ну вот и еще неделя пронеслась... Как раз довязалась и почти дошилась туника в стиле беби-долл. И цвет в тему.
Качество фото не очень - фотоаппарат взят напрокат.
Верх связан крючком из центра, как салфетка. Низ -два слоя шифона. Верхний с рисунком, а нижний однотонный - то в тон с вязанным верхом.
На лямках планирую пуговки для красоты )


понедельник, 9 августа 2010 г.

Цветные выходные. Желтый

Желтый цвет один из моих любимых. Я не оглянусь вслед самой крутой , но темной, машине. Зато сверну шею разглядывая желтенькую, словно игрушечную, машинёшку.
Ну и, конечно, мои любимые подсолнухи.
Брелочек куплен набором. Вышит за 15 минут. Уже сегодня сходил со мной на работу))

воскресенье, 8 августа 2010 г.

Сумочка для карт Таро

Предлагаю вам мастер-класс по пошиву сумочки для карт Таро. Или документов, которые в большой сумке очень трудно найти ))
Если вас смущают надписи на фото, то, как говорит мой сын " Не парьтесь!" . Это мой Лирушный блог)) Я просто перепостила сюда из-за двигателя прогресса - лени! ))



пятница, 6 августа 2010 г.

Заманчивая конфетка


Такую прелесть разыгрывает Arlett первого сентября. И хотя я буду в это время в отпуске, почти в таких же местах, как и на вышивке, надеюсь, что выигрыш меня настигнет!

среда, 4 августа 2010 г.

Кардиган для Мишки.

Так как я все-таки Мамашка Мишки, то не вязать для сыночка я не могу.

Начала синий кардиган. Цвет выбирала сама. Во-первых не маркий, ведь на каждый день шмотка. Во-вторых, к голубым глазам очень хорошо). Ну а в-третьих, НЕ оранжевый!

(Лирическое отступление. Мы всей семьей помешаны на оранжевом цвете. В любом магазине мы видим оранжевый и с дикими воплями радости хватаем! Не взирая на то, нужно нам это или нет)))

Рисунок тоже я выбирала. По принципу – чем проще, тем лучше. Я очень люблю сложные узоры, но их долго вязать. Поэтому выбор пал на такой узор: один ряд – только лицевые, второй – попеременно 1 лиц, 1 изн.

Получаются такие милые шишечки-пупырышки. И вяжется очень быстро.

Вот спинка:



Нитки очень темные... Не очень видно узор, сорри...

Рыжеволосая красотка.

Вышивка растет не по дням, а по часам. Именно 1 час в день я ее и вышиваю. На работе в обеденный перерыв. Вечером дома практически не удается за нее взяться. Ведь кроме этой рыжей милашки у меня еще пара-тройка проектов начата.

Вот ее последнее фото:


Вышиваю абсолютно не по ключу. Все что пыталась вышить в соответствии с ключом, безжалостно распарывала. На фотке видно - на руке одна часть очень розовая. Это и есть предложение разработчика ( Совсем не смотрится!

И волосы были какие-то некрасивые, а мне хотелось именно такую огненную и дерзкую красотку! Поэтому я взяла Madeira и сложила вместе два цвета: 308 и 207.

Результат мне пока нравится!